大会結果

2018年

第68回千葉県民体育大会

2018年10月28日(日)

開催地 千葉
出場選手 小吉川 志乃舞、大西 響
種目 選手 タイム 順位
800m 小吉川 志乃舞 2分27秒65 6位
3000m 大西 響 10分29秒51 7位

第7回順天堂大学陸上競技記録会

2018年10月27日(土)

開催地 千葉
出場選手 秋山 桃子
種目 選手 タイム 順位
1500m 秋山 桃子 4分37秒83 1組目1着

第4回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会予選会

2018年10月21日(日)

開催地 福岡
出場選手 フェリスタ・ワンジュグ、青山 瑠衣、伊澤 菜々花、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
第1区:7.0km
宗像ユリックス→宗像大社
鷲見 梓沙 22分50秒
区間:7位
22分50秒
総合:7位
第2区:3.6km
宗像大社→勝浦浜
伊澤 菜々花 11分31秒
区間:3位
34分21秒
総合:2位
第3区:10.7km
勝浦浜→宮地浜
青山 瑠衣 35分41秒
区間:8位
1時間10分02秒
総合:5位
第4区:3.8km
宮地浜→福津市複合文化センター
フェリスタ・ワンジュグ 13分06秒
区間:16位
1時間23分08秒
総合:8位
第5区:10.4km
福津市複合文化センター→宗像大社
猿見田 裕香 36分26秒
区間:8位
1時間59分34秒
総合:7位
第6区:6.695km
宗像大社→宗像ユリックス
篠塚 麻衣 22分23秒
区間:3位
2時間21分57秒
総合:6位

第73回国民体育大会

2018年10月5日(金)~9日(火)

開催地 福井
出場選手 木村 友香、由水 沙季
種目 選手 タイム 順位
女子成年1500m 由水 沙季(石川県代表) 4分39秒48 14位
女子成年5000m 木村 友香(福岡県代表) 16分06秒31 10位

第37回一関国際ハーフマラソン大会

2018年9月23日(日)

開催地 岩手
出場選手 伊澤 菜々花、和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
女子ハーフの部 和久 夢来 1時間15分41 1位
女子ハーフの部 伊澤 菜々花 1時間21分22 2位

第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

2018年9月21日(金)~23日(日)

開催地 大阪
出場選手 フェリスタ・ワンジュグ、木村 友香、由水 沙季、篠塚 麻衣、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
女子10000m フェリスタ・ワンジュグ 33分49秒64 1組11着(総合22位)
女子1500m 猿見田 裕香 4分27秒35 9位
女子1500m 由水 沙季 4分33秒98 14位
女子5000m 猿見田 裕香 16分20秒09 1組9着(総合29位)
女子5000m 木村 友香 15分33秒65 2組5着(総合5位)
女子5000m 篠塚 麻衣 16分09秒73 2組18着(総合21位)

第91回関東陸上競技選手権大会

2018年8月24日(金)~26日(日)

開催地 茨城
出場選手 由水 沙季、篠塚 麻衣
種目 選手 タイム 順位
女子1500m 由水 沙季 4分33秒67 1位
女子5000m 篠塚 麻衣 16分58秒14 1位

第73回国民体育大会 石川県予選

2018年7月22日(日)

開催地 石川
出場選手 由水 沙季
種目 選手 タイム 順位
女子1500m 由水 沙季 4分35秒12 1位

第69回印旛郡市民体育大会

2018年7月16日(月・祝)

開催地 千葉
出場選手 小吉川 志乃舞、大西 響
種目 選手 タイム 順位
800m 小吉川 志乃舞 2分23秒42 1位
3000m 大西 響 10分47秒30 1位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 第3戦深川大会

2018年7月11日(水)

開催地 北海道
出場選手 木村 友香
種目 選手 タイム 順位
女子5000mA組 木村 友香 15分59秒44 4着

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 第2戦北見大会

2018年7月7日(土)

開催地 北海道
出場選手 青山 瑠衣、木村 友香、由水 沙季、篠塚 麻衣
種目 選手 タイム 順位
女子3000mA組 由水 沙季 9分30秒46 11着
女子Prj-N3000m 木村 友香 8分55秒14
自己ベスト更新
1着
女子5000mA組 篠塚 麻衣 15分56秒65 13着
女子5000mB組 青山 瑠衣 16分10秒55 10着

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 第1戦網走大会

2018年7月4日(水)

開催地 北海道
出場選手 青山 瑠衣、由水 沙季、篠塚 麻衣
種目 選手 タイム 順位
女子3000mB組 篠塚 麻衣 9分34秒33 10着
女子3000mC組 由水 沙季 9分25秒36 1着
女子3000mC組 青山 瑠衣 9分38秒37 11着

第102回日本陸上競技選手権大会

2018年6月24日(日)

開催地 山口
出場選手 木村 友香、鷲見 梓沙
種目 選手 タイム 順位
5000m 木村 友香 15分50秒03 12位
5000m 鷲見 梓沙 16分03秒00 13位

第71回千葉県陸上競技選手権大会

2018年6月23日(土)~24日(日)

開催地 千葉
出場選手 青山 瑠衣、和久 夢来、由水 沙季、篠塚 麻衣、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分34秒33 3位
5000m 篠塚 麻衣 15分59秒06 1位
5000m 青山 瑠衣 16分11秒45 2位
5000m 猿見田 裕香 16分35秒79 3位
5000m 和久 夢来 17分08秒00 4位
10000m 和久 夢来 36分48秒62 4位

第35回カーター記念黒部名水マラソン大会

2018年5月27日(日)

開催地 富山
出場選手 和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
一般女子10kの部 和久 夢来 36分56秒 2位

セイコーゴールデングランプリ陸上2018

2018年5月20日(日)

開催地 大阪
出場選手 木村 友香
種目 選手 タイム 順位
女子3000m 木村 友香 8分59秒11
自己ベスト更新
10位

第263回日本体育大学長距離競技会

2018年5月12日(土)

開催地 神奈川
出場選手 由水 沙季
種目 選手 タイム 順位
女子1500m 由水 沙季 4分29秒06 4組6着

第52回織田幹雄記念国際陸上競技大会

2018年4月28日(土)

開催地 広島
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
5000m(グランプリ) 鷲見 梓沙 15分50秒71 12位
5000m(グランプリ) 篠塚 麻衣 15分54秒07 14位
5000m(ノングランプリ) 猿見田 裕香 16分11秒98 3位
5000m(ノングランプリ) 伊澤 菜々花 16分19秒87 5位
5000m(ノングランプリ) 青山 瑠衣 16分27秒95 10位

第262回 日本体育大学長距離競技会

2018年4月22日(日)

開催地 神奈川
出場選手 青山 瑠衣、伊澤 菜々花、由水 沙季、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分30秒81 7位
5000m 青山 瑠衣 16分10秒93 3組4位
5000m 猿見田 裕香 16分27秒95 3組15位
5000m 伊澤 菜々花 16分32秒97 3組17位

第52回千葉県陸上競技記録会

2018年4月15日(日)

開催地 千葉
出場選手 瀧 紋奈
種目 選手 タイム 順位
女子1500m 瀧 紋奈 4分56秒36 1組1着

第27回金栗記念選抜陸上中長距離大会2018

2018年4月7日(土)

開催地 熊本
出場選手 木村 友香、篠塚 麻衣、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
1500m 木村 友香 4分22秒74 3位
5000m 猿見田 裕香 16分07秒39 11位(2組1着)
5000m 篠塚 麻衣 16分47秒63 36位(3組14着)

第101回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

2018年2月24日(土)

開催地 福岡
出場選手 木村 友香
種目 選手 タイム 順位
シニア女子8km 木村 友香 26分31秒 1位

第52回青梅マラソン

2018年2月18日(日)

開催地 東京
出場選手 秋山 桃子、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
10km 猿見田 裕香 33分11秒 1位
10km 秋山 桃子 33分46秒 2位

2018 中国女子世羅駅伝競走大会

2017年11月12日(日)

開催地 広島
出場選手 小吉川 志乃舞
種目 選手 タイム 順位
3区:4.3㎞ 小吉川 志乃舞(世羅陸協A) 14分10秒
区間新
1位

第46回全日本実業団ハーフマラソン大会

2018年2月11日(日)

開催地 山口
出場選手 木村 友香、篠塚 麻衣
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン 木村 友香 32分37秒 2位
ハーフマラソン 篠塚 麻衣 33分12秒 6位

第59回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会

2018年1月28日(日)

開催地 栃木
出場選手 和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
復路7区:3.0km 和久 夢来(那須塩原A) 10分09秒 4位

第29回選抜女子駅伝北九州大会

2018年1月21日(日)

開催地 福岡
出場選手 青山 瑠衣、由水 沙季、篠塚 麻衣、小吉川 志乃舞、秋山 桃子
区間 選手 区間タイム/順位
第1区:4.3km
小倉城歴史の道~明治学園バス停
由水 沙季 14分03秒/区間:1位
区間賞
第2区:5.9km
明治学園バス停~中央町三丁目バス停
秋山 桃子 19分37秒/区間:2位
第3区:5.1km
中央町三丁目バス停~長崎街道曲里の松並木前(折り返し)
小吉川 志乃舞 17分21秒/区間:5位
第4区:6.0km
長崎街道曲里の松並木前~北九州八幡ロイヤルホテル
青山 瑠衣 20分25秒/区間:3位
第5区:11.4km
北九州八幡ロイヤルホテル~小倉城歴史の道
篠塚 麻衣 37分47秒/区間:1位
区間賞

総合タイム 1時間49分13秒/総合2位

第36回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

2018年1月14日(日)

開催地 京都
出場選手 木村 友香、伊澤 菜々花、和久 夢来、鷲見 梓沙、小吉川 志乃舞、猿見田 裕香
区間 選手 区間タイム 区間順位
第1区:6.0km 伊澤 菜々花(愛知代表) 20分05秒 32位
第2区:4.0km 猿見田 裕香(石川代表) 12分54秒 12位
第2区:4.0km 和久 夢来(栃木代表) 14分22秒 46位
第4区:4.0km 小吉川 志乃舞(広島代表) 13分44秒 22位
第9区:10.0km 木村 友香(福岡代表) 31分55秒 6位
第9区:10.0km 鷲見 梓沙(愛知代表) 31分52秒 4位