2016年 大会結果

2016年12月3日(土)

第255回日本体育大学長距離競技会

開催地
神奈川
出場選手
木村 友香、鷲見 梓沙
個人成績
種目 選手 タイム 順位
5000m 木村 友香 15分18秒08 2位
鷲見 梓沙 15分37秒39 14位

2016年11月27日(日)

第36回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

開催地
宮城
出場選手
フェリスタ・ワンジュグ、中村 萌乃、青山 瑠衣、木村 友香、和久 夢来、鷲見 梓沙

レースレポートを読む

成績
種目 選手 区間タイム/順位 総合タイム/順位
第1区:7.0km
松島町文化観光交流館前→塩竃市地域活動支援センター前
青山 瑠衣 22分23秒
区間:10位
22分23秒
総合:10位
第2区:3.9km
塩竈市地域活動支援センター前→塩竈市水道部前
木村 友香 12分04秒
区間:1位区間賞
34分27秒
総合:6位
第3区:10.9km
塩竈市水道部前→富士化学工業前
鷲見 梓沙 35分45秒
区間:13位
1時間10分12秒
総合:8位
第4区:3.6km
富士化学工業前→聖和学園高等学校前
フェリスタ・ワンジュグ 11分37秒
区間:6位
1時間21分49秒
総合:8位
第5区:10.0km
聖和学園高等学校前→仙台第二高等学校前
和久 夢来 33分59秒
区間:10位
1時間55分48
総合:15位
第6区:6.795km
仙台第二高等学校前→仙台市陸上競技場
中村 萌乃 21分28秒
区間:2位
2時間17分16秒
総合8位

2016年11月13日(日)

第2回さいたま国際マラソン

開催地
埼玉
出場選手
那須川 瑞穂
個人成績
種目 選手 タイム 順位
フルマラソン 那須川 瑞穂 2時間33分16秒 5位

2016年11月13日(日)

第32回東日本女子駅伝

開催地
福島
出場選手
青山 瑠衣、木村 友香
個人成績
種目 選手 タイム 順位
2区:4km 木村 友香(千葉代表) 12分57秒 区間1位
9区:10km 青山 瑠衣(千葉代表) 32分46秒 区間3位

2016年10月30日(日)

第66回千葉県民大会

開催地
千葉
出場選手
米谷 結希、瀧 紋奈
個人成績
種目 選手 タイム 順位
800m 米谷 結希 2分22秒22 4位
3000m 瀧 紋奈 10分8秒81 1位

2016年10月14日(金)

第71回国民体育大会

開催地
岩手
出場選手
青山 瑠衣
個人成績
種目 選手 タイム 順位
5000m 青山 瑠衣 15分46秒16 7位

2016年9月23日(金)~25日(日)

第64回全日本実業団陸上競技選手権大会

開催地
大阪
出場選手
フェリスタ・ワンジュグ、木村 友香、由水 沙季、米谷 結希、瀧 紋奈
個人成績
種目 選手 タイム 順位
J3000m 瀧 紋奈 10分15秒96 36位
1500m 木村 友香 4分14秒35
自己ベスト更新
4位
由水 沙季 4分25秒60 10位
米谷 結希 4分45秒60 23位
10000m フェリスタ・ワンジュグ 32分21秒90 3位

2016年9月13日(火)

デカネーション2016

開催地
フランス・マルセイユ
出場選手
木村 友香
個人成績
種目 選手 タイム 順位
2000m 木村 友香(日本代表) 5分47秒17
日本新記録
2位

2016年8月19日(金)~21日(日)

第89回関東陸上競技選手権大会

開催地
千葉
出場選手
青山 瑠衣、由水 沙季、篠塚 麻衣
個人成績
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分31秒87 1位
1500m 青山 瑠衣 16分37秒94 2位
篠塚 麻衣 17分01秒42 6位

2016年7月14日(木)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016 北見大会

開催地
北海道
出場選手
中村 萌乃、木村 友香、篠塚 麻衣
個人成績
種目 選手 タイム 順位
3000m 中村 萌乃 9分06秒29
自己ベスト更新
A組3位
篠塚 麻衣 9分49秒36 A組27位
5000m 木村 友香 16分06秒77 A組26位

2016年7月11日(月)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016 網走大会

開催地
北海道
出場選手
後藤 奈津子、中村 萌乃、木村 友香、篠塚 麻衣
個人成績
種目 選手 タイム 順位
5000m 木村 友香 15分43秒57
自己ベスト更新
A組6位
篠塚 麻衣 16分32秒60 B組20位
10000m 中村 萌乃 31分57秒92
自己ベスト更新
A組2位
後藤 奈津子 32分23秒85
自己ベスト更新
A組9位

2016年6月25日(土)~26日(日)

第99回千葉県陸上競技選手権大会

開催地
千葉
出場選手
青山 瑠衣、和久 夢来、由水 沙季、篠塚 麻衣、米谷 結希、瀧 紋奈
個人成績
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分33秒72 1位
瀧 紋奈 4分47秒96 12位
米谷 結希 4分48秒29
自己ベスト更新
13位
5000m 青山 瑠衣 16分30秒14 1位
篠塚 麻衣 16分43秒32
自己ベスト更新
2位

2016年6月24日(金)~26日(日)

第100回日本陸上競技選手権大会

開催地
愛知
出場選手
後藤 奈津子、中村 萌乃、木村 友香、鷲見 梓沙、小吉川 志乃舞
個人成績
種目 選手 タイム 順位
1500m 木村 友香 4分14秒67
自己ベスト更新
1位
5000m 中村 萌乃 15分37秒85 8位
後藤 奈津子 15分58秒64 16位
木村 友香 16分00秒98 18位
小吉川 志乃舞 16分34秒35 25位
鷲見 梓沙 16分37秒21 27位

2016年5月21日(土)~22日(日)

第58回東日本実業団陸上競技選手権大会

開催地
埼玉
出場選手
フェリスタ・ワンジュグ、後藤 奈津子、中村 萌乃、青山 瑠衣、木村 友香、和久 夢来、由水 沙季、篠塚 麻衣、米谷 結希、小吉川 志乃舞、瀧 紋奈
個人成績
種目 選手 タイム 順位
1500m 木村 友香 4分15秒21
自己ベスト更新
1位
由水 沙季 4分33秒43 12位
米谷 結希 4分46秒74 予選敗退
3000m 小吉川 志乃舞 9分22秒79
自己ベスト更新
5位
篠塚 麻衣 9分42秒24 12位
瀧 紋奈 10分47秒18 25位
5000m 中村 萌乃 15分57秒21 総合5位
和久 夢来 16分42秒09 1組14位
後藤 奈津子 16分16秒77 2組9位
青山 瑠衣 16分19秒95 2組11位
10000m フェリスタ・ワンジュグ 32分04秒11
自己ベスト更新
1位

2016年5月14日(土)

第250回日本体育大学長距離競技会

開催地
神奈川
出場選手
青山 瑠衣、木村 友香、由水 沙季、篠塚 麻衣、米谷 結希、瀧 紋奈
個人成績
種目 選手 タイム 順位
1500m 瀧 紋奈 4分45秒02
自己ベスト更新
2組4位
由水 沙季 4分34秒85 3組8位
米谷 結希 4分49秒86 3組16位
3000m 篠塚 麻衣 9分38秒55
自己ベスト更新
3組7位
5000m 木村 友香 16分06秒76 1組4位
青山 瑠衣 16分10秒80 1組5位

2016年5月8日(日)

第26回仙台国際ハーフマラソン大会

開催地
宮城
出場選手
フェリスタ・ワンジュグ
個人成績
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン フェリスタ・ワンジュグ 1時間12分05秒 1位

2016年4月30日(土)

2016日本選抜和歌山大会

開催地
和歌山
出場選手
小吉川 志乃舞
個人成績
種目 選手 タイム 順位
ジュニア5000m 小吉川 志乃舞 16分02秒71
自己ベスト更新
5位

2016年4月29日(金・祝)

第50回織田幹雄記念国際陸上競技大会

開催地
広島
出場選手
後藤 奈津子、フェリスタ・ワンジュグ、中村 萌乃、青山 瑠衣、木村 友香
個人成績
種目 選手 タイム 順位
5000m フェリスタ・ワンジュグ 15分19秒47 3位
中村 萌乃 15分37秒93 6位
木村 友香 15分44秒61 9位
後藤 奈津子 16分06秒89 16位
青山 瑠衣 16分18秒49 20位

2016年4月24日(日)

第64回兵庫リレーカーニバル

開催地
兵庫
出場選手
フェリスタ・ワンジュグ
個人成績
種目 選手 タイム 順位
10000m フェリスタ・ワンジュグ 32分11秒68
自己ベスト更新
1位

2016年4月23日(土)

第249回日本体育大学長距離競技会

開催地
神奈川
出場選手
後藤 奈津子、木村 友香、由水 沙季、米谷 結希、瀧 紋奈
個人成績
種目 選手 タイム 順位
1500m 米谷 結希 4分50秒37 4組7位
由水 沙季 4分33秒67 7組8位
3000m 木村 友香 9分10秒12
自己ベスト更新
5組3位
後藤 奈津子 9分26秒99 4組3位
瀧 紋奈 10分25秒53 3組22位

このページの上に戻る

2016年4月17日(日)

第50回千葉県陸上競技記録会

開催地
千葉
出場選手
由水 沙季
個人成績
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分41秒07 2組8位

2016年4月2日(土)

第25回金栗記念記念中・長距離熊本大会

開催地
熊本
出場選手
中村 萌乃、青山 瑠衣、木村 友香
個人成績
種目 選手 タイム 順位
5000m 青山 瑠衣 15分59秒86 9位
中村 萌乃 16分10秒21 13位
木村 友香 16分14秒20 18位

2016年3月26日(土)

第22回世界ハーフマラソン選手権大会

開催地
イギリス
出場選手
和久 夢来
個人成績
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン 和久 夢来 1時間17分30秒 68位

2016年3月13日(日)

名古屋ウイメンズマラソン2016

開催地
愛知
出場選手
那須川 瑞穂、永尾 薫
個人成績
種目 選手 タイム 順位
フルマラソン 永尾 薫 2時間30分54秒 14位
那須川 瑞穂 2時間40分59秒 37位

2016年3月6日(日)

第34回三浦国際市民マラソン

開催地
神奈川
出場選手
青山 瑠衣、木村 友香、古宮 久美子、井上 実乃里
個人成績
種目 選手 タイム 順位
10km 木村 友香 33分20秒 女子1位
ハーフマラソン 青山 瑠衣 1時間13分31秒 女子1位
古宮 久美子 1時間18分35秒 女子2位
井上 実乃里 1時間20分28秒 女子3位

このページの上に戻る

2016年2月27日(土)

第99回福岡国際クロスカントリー大会

開催地
福岡
出場選手
木村 友香
個人成績
種目 選手 タイム 順位
クロスカントリー 木村 友香 27分14秒 2位

2016年2月21日(日)

第50回青梅マラソン

開催地
東京
出場選手
永尾 薫、和久 夢来
個人成績
種目 選手 タイム 順位
30km 和久 夢来 1時間43分57秒 2位
永尾 薫 1時間49分37秒 7位

2016年2月14日(日)

第44回全日本実業団ハーフマラソン大会

開催地
山口
出場選手
フェリスタ・ワンジュグ
個人成績
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン フェリスタ・ワンジュグ 1時間10分02秒 2位

2016年2月7日(日)

第70回香川丸亀ハーフマラソン大会

開催地
香川
出場選手
中村 萌乃
個人成績
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン 中村 萌乃 1時間11分33秒
自己ベスト更新
8位

2016年1月17日(日)

第34回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

開催地
京都
出場選手
後藤 奈津子、中村 萌乃、青山 瑠衣、木村 友香、和久 夢来
個人成績
区間 選手 区間タイム 区間順位
第5区:4.1075km 後藤 奈津子(千葉代表) 13分18秒 3位
第1区:6km 木村 友香(福岡代表) 13分14秒 6位
第9区:10km 中村 萌乃(新潟代表) 32分20秒 7位
第9区:10km 青山 瑠衣(千葉代表) 13分25秒 8位
第9区:10km 和久 夢来(栃木代表) 34分29秒 41位