大会結果

2017年

メルボルンマラソン2017

2017年10月15日(日)

開催地 オーストラリア・メルボルン
出場選手 伊澤 菜々花、篠塚 麻衣
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン 伊澤 菜々花 1時間13分30秒
自己ベスト更新
4位
ハーフマラソン 篠塚 麻衣 1時間17分32秒
自己ベスト更新
6位

第72回国民体育大会

2017年10月6日(金)

開催地 愛媛
出場選手 木村 友香、鷲見 梓沙
種目 選手 タイム 順位
5000m 木村 友香 15分33秒14 1位
5000m 鷲見 梓沙 15分37秒12 2位

第65回全日本実業団陸上競技選手権大会

2017年9月22日(金)~24日(日)

開催地 大阪
出場選手 由水 沙季、秋山 桃子、三島 美咲
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分28秒14 13位
1500m 秋山 桃子 4分29秒67 15位
3000sc 三島 美咲 10分56秒76 7位

2017ポルトハーフマラソン

2017年9月17日(日)

開催地 ポルトガル
出場選手 青山 瑠衣
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン 青山 瑠衣 1時間17分26秒 11位

第90回関東陸上競技選手権大会

2017年8月18日(金)~20日(日)

開催地 埼玉
出場選手 猿見田 裕香、秋山 桃子、米谷 結希、伊澤 菜々花
種目 選手 タイム 順位
1500m 猿見田 裕香 4分30秒60 2位
1500m 秋山 桃子 4分31秒11 3位
1500m 米谷 結希 4分36秒90 5位
10000m 伊澤 菜々花 35分08秒03 1位
5000m 猿見田 裕香 16分33秒27 1位
5000m 伊澤 菜々花 16分40秒14 2位

第68回印旛郡市民体育大会

2017年7月17日(月・祝)

開催地 千葉
出場選手 米谷 結希、秋山 桃子
種目 選手 タイム 順位
800m 米谷 結希 2分25秒84 1位
3000m 秋山 桃子 9分51秒20 1位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 網走大会

2017年7月13日(木)

開催地 北海道
出場選手 木村 友香、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、伊澤 菜々花
種目 選手 タイム 順位
5000m 木村 友香 15分27秒39 A組4位
5000m 鷲見 梓沙 15分50秒01 A組15位
5000m 猿見田 裕香 16分15秒40 C組4位
5000m 伊澤 菜々花 17分22秒44 D組23位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2017 北見大会

2017年7月9日(日)

開催地 北海道
出場選手 鷲見 梓沙、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
5000m 鷲見 梓沙 15分38秒95 A組1位
5000m 猿見田 裕香 16分05秒47 B組2位

第70回千葉県陸上競技選手権大会

2017年6月24日(土)~25日(日)

開催地 千葉
出場選手 猿見田 裕香、秋山 桃子、米谷 結希、篠塚 麻衣、伊澤 菜々花
種目 選手 タイム 順位
1500m 猿見田 裕香 4分27秒93 1位
1500m 秋山 桃子 4分30秒57 4位
1500m 米谷 結希 4分37秒92 5位
5000m 猿見田 裕香 16分36秒33 1位
5000m 篠塚 麻衣 16分40秒63 2位
5000m 伊澤 菜々花 17分01秒46 3位
10000m 伊澤 菜々花 35分17秒69 1位

第101回日本陸上競技選手権大会

2017年6月23日(金)~25日(日)

開催地 大阪
出場選手 木村 友香、鷲見 梓沙、中村 萌乃、青山 瑠衣
種目 選手 タイム 順位
5000m 木村 友香 15分34秒64 7位
5000m 鷲見 梓沙 15分44秒63 14位
5000m 中村 萌乃 15分47秒68 15位
5000m 青山 瑠衣 16分30秒24 25位
10000m 中村 萌乃 33分34秒58 16位

第34回カーター記念 黒部名水マラソン

2017年6月4日(日)

開催地 富山
出場選手 猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
10km 猿見田 裕香 33分47秒 1位

セイコーゴールデングランプリ陸上2017川崎

2017年5月21日(日)

開催地 神奈川
出場選手 木村 友香
種目 選手 タイム 順位
1500m 木村 友香 4分15秒29 8位

第59回東日本実業団陸上競技選手権大会

秋田

開催地 2017年5月20日(土)~21日(日)
出場選手 由水 沙季、中村 萌乃、猿見田 裕香、篠塚 麻衣、青山 瑠衣、フェリスタ・ワンジュク、伊澤 菜々花
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分29秒98 10位
3000m 秋山 桃子 9分50秒72 17位
5000m 中村 萌乃 15分49秒55 2位
5000m 猿見田 裕香 16分27秒08 13位
5000m 篠塚 麻衣 16分38秒35 19位
5000m 青山 瑠衣 16分48秒19 27位
10000m フェリスタ・ワンジュク 33分39秒29 6位
10000m 伊澤 菜々花 34分46秒45 10位

第27回仙台国際ハーフマラソン大会

2017年5月14日(日)

開催地 宮城
出場選手 フェリスタ・ワンジュク
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン フェリスタ・ワンジュク 1時間11分51 3位

第51回織田幹雄記念国際陸上競技大会

2017年4月29日(日・祝)

開催地 広島
出場選手 木村 友香、鷲見 梓沙、中村 萌乃、青山 瑠衣
種目 選手 タイム 順位
5000m 木村 友香 15分27秒68 3位
5000m 鷲見 梓沙 15分40秒26 8位
5000m 中村 萌乃 15分43秒18 10位
5000m 青山 瑠衣 16分51秒28 30位

第65回兵庫リレーカーニバル

2017年4月23日(日)

開催地 兵庫
出場選手 フェリスタ・ワンジュク
種目 選手 タイム 順位
10000m フェリスタ・ワンジュク 33分11秒56 15位

第256回日本体育大学長距離競技会

2017年4月22日(土)

開催地 神奈川
出場選手 由水 沙季、篠塚 麻衣、青山 瑠衣、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
1500m 由水 沙季 4分27秒10 7組3位
3000m 篠塚 麻衣 9分25秒68 5組14位
3000m 青山 瑠衣 9分34秒05 5組22位
5000m 猿見田 裕香 16分12秒50 3組7位

第51回千葉県陸上競技記録会

2017年4月16日(日)

開催地 千葉
出場選手 秋山 桃子、瀧 文奈
種目 選手 タイム 順位
1500m 秋山 桃子 4分38秒35 1組5位
1500m 瀧 文奈 4分49秒86 2組9位

金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会

2017年4月1日(土)

開催地 熊本
出場選手 木村 友香、由水 沙季
種目 選手 タイム 順位
1500m 木村 友香 4分19秒53 2位
1500m 由水 沙季 4分26秒44 9位

第35回2017三浦国際市民マラソン

2017年3月5日(日)

開催地 神奈川
出場選手 木村友香、伊澤 菜々花
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン 伊澤 菜々花 1時間16分39秒 1位
5km 木村 友香 16分00秒 1位

第100回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

2017年2月25日(土)

開催地 福岡
出場選手 木村 友香、伊澤 菜々花
種目 選手 タイム 順位
シニア女子8km 木村 友香 26分56秒 3位
シニア女子8km 伊澤 菜々花 28分04秒 17位

第51回青梅マラソン

2017年2月19日(日)

開催地 東京
出場選手 由水 沙季、篠塚 麻衣
種目 選手 タイム 順位
10km 篠塚 麻衣 33分53秒 1位
10km 由水 沙季 34分56秒 2位

第45回全日本実業団ハーフマラソン大会

2017年2月12日(日)

開催地 山口県
出場選手 フェリスタ・ワンジュグ、青山 瑠衣
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン フェリスタ・ワンジュグ 1時間11分34秒 7位
ハーフマラソン 青山 瑠衣 1時間13分18秒 12位

第71回香川丸亀国際ハーフマラソン

2017年2月5日(日)

開催地 香川
出場選手 中村 萌乃
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン 中村 萌乃 1時間13分35秒 8位

第28回選抜女子駅伝北九州大会

2017年1月22日(日)

開催地 福岡
出場選手 青山 瑠衣、木村 友香、伊澤 菜々花、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙
区間 選手 区間タイム/順位
第1区:4.2km
小倉城歴史の道~明治学園バス停
木村 友香 14分00秒/区間:2位
第2区:5.9km
明治学園バス停~中央町バス停
青山 瑠衣 20分00秒/区間:5位
第3区:5.1km
中央町バス停~東曲里町(折り返し)
篠塚 麻衣 17分14秒/区間:3位
第4区:5.9km
東曲里町(折り返し)~北九州八幡ロイヤルホテル
伊澤 菜々花 19分54秒/区間:4位
第5区:11.7km
北九州八幡ロイヤルホテル~小倉城歴史の道
鷲見 梓沙 36分36秒/区間:1位
総合タイム 1時間47分44秒/総合1位

第35回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

2017年1月15日(日)

開催地 京都
出場選手 中村 萌乃、青山 瑠衣、木村 友香、伊澤 菜々花、由水 沙季、鷲見 梓沙、小吉川 志乃舞
区間 選手 区間タイム 区間順位
第1区:6.0km 小吉川 志乃舞(広島代表) 21分29秒 46位
第4区:4.0km 伊澤 菜々花(千葉代表) 13分35秒 17位
第4区:4.0km 由水 沙季(石川代表) 13分50秒 26位
第9区:10.0km 鷲見 梓沙(愛知代表) 32分38秒 7位
第9区:10.0km 木村 友香(福岡代表) 32分41秒 8位
第9区:10.0km 青山 瑠衣(神奈川代表) 32分55秒 11位
第9区:10.0km 中村 萌乃(新潟代表) 33分21秒 16位