第32回山陽女子ロードレース大会
2013年12月23日(月・祝)
開催地 | 岡山 |
---|---|
出場選手 | フェリスタ・ワンジュグ |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | フェリスタ・ワンジュグ | 1時間09分24秒 | 3位 |
第14回日本体育大学女子長距離競技会
2013年12月21日(土)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 永尾 薫、中村 萌乃、木村 友香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 木村 友香 | 9分32秒07 | 7組4位 |
5000m | 永尾 薫 | 15分35秒74
自己ベスト更新
|
4組1位 |
5000m | 中村 萌乃 | 15分45秒20
自己ベスト更新
|
4組3位 |
第33回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会
2013年12月15日(日)
開催地 | 宮城 |
---|---|
出場選手 | 那須川 瑞穂、永尾 薫、フェリスタ・ワンジュグ、後藤 奈津子、中村 萌乃、青山 瑠衣 |
種目 | 選手 | 区間タイム/順位 | 総合タイム/順位 |
---|---|---|---|
第1区:7.0km
松島町中央公民館前→塩竈市地域活動支援センター前 |
青山 瑠衣 | 22分51秒
区間:13位 |
22分51秒
総合:13位 |
第2区:3.9km
塩竈市地域活動支援センター前→塩竈市水道部前 |
後藤 奈津子 | 12分22秒
区間:2位 |
35分13秒
総合:6位 |
第3区:10.9km
塩竈市水道部前→三和シャッター工業・富士化学工業前 |
永尾 薫 | 36分54秒
区間:7位 |
1時間12分07秒
総合:4位 |
第4区:3.6km
三和シャッター工業・富士化学工業前→聖和学園高等学校前 |
フェリスタ・ワンジュグ | 11分34秒
区間:2位 |
1時間23分41秒
総合:4位 |
第5区:10.0km
聖和学園高等学校前→仙台第二高等学校前 |
那須川 瑞穂 | 34分09秒
区間:8位 |
1時間57分50秒
総合:5位 |
第6区:6.795km
仙台第二高等学校前→仙台市陸上競技場 |
中村 萌乃 | 20分51秒
区間:1位 |
2時間18分41秒
総合2位 |
第235回日本体育大学長距離競技会
2013年11月30日(土)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 後藤 奈津子、井上 実乃里、青山 瑠衣、木村 友香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 木村 友香 | 9分22秒35
自己ベスト更新
|
5組8位 |
3000m | 井上 実乃里 | 9分57秒50 | 4組18位 |
5000m | 後藤 奈津子 | 15分34秒85
自己ベスト更新
|
5組4位 |
5000m | 青山 瑠衣 | 15分40秒68 | 5組9位 |
2013国際千葉駅伝
2013年11月23日(土・祝)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 中村 萌乃 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
第2区:5km | 中村 萌乃(千葉選抜) | 15分36秒
区間:3位 |
2時間15分50秒
総合:12位 |
第5回横浜国際女子マラソン大会
2013年11月17日(日)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 那須川 瑞穂 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
フルマラソン | 那須川 瑞穂 | 2時間30分27秒 | 4位 |
第24回東日本実業団対抗女子駅伝競走大会
2013年11月3日(日)
開催地 | 埼玉 |
---|---|
出場選手 | 那須川 瑞穂、永尾 薫、フェリスタ・ワンジュグ、古宮 久美子、中村 萌乃、青山 瑠衣 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
第1区:6.795km
JRさいたま新都心駅東口→宮原小学校前 |
中村 萌乃 | 21分46秒
区間:1位 |
21分46秒
総合:1位 |
第2区:3.1km
宮原小学校前→JR上尾駅前 |
古宮 久美子 | 9分46秒
区間:4位 |
31分32秒
総合:2位 |
第3区:12.2km
JR上尾駅前→JR鴻巣駅入口 |
青山 瑠衣 | 39分34秒
区間:1位 |
1時間11分06秒
総合:1位 |
第4区:3.8km
JR鴻巣駅入口→JR北鴻巣駅入口 |
フェリスタ・ワンジュグ | 11分40秒
区間:1位 区間新
|
1時間22分46秒
総合:1位 |
第5区:10.0km
JR北鴻巣駅入口→マロウドイン熊谷前 |
那須川 瑞穂 | 32分43秒
区間:1位 区間新
|
1時間55分29秒
総合:1位 |
第6区:6.3km
マロウドイン熊谷前→熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 |
永尾 薫 | 20分44秒
区間:2位 |
2時間16分13秒
総合:1位 |
大阪マラソン2013
2013年10月27日(日)
開催地 | 大阪 |
---|---|
出場選手 | 佐伯 由香里 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
フルマラソン | 佐伯 由香里 | 3時間15分59 | ― |
第63回千葉県民体育大会
2013年10月20日(日)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 井上 実乃里 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 井上 実乃里 | 9分45秒47 | 1位 |
第61回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
2013年9月20日(金)~22日(日)
開催地 | 埼玉 |
---|---|
出場選手 | フェリスタ・ワンジュグ、井上 実乃里 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 井上 実乃里 | 9分58秒27 | 予選敗退 |
5000m | フェリスタ・ワンジュグ | 決勝 途中棄権 | ― |
第14回世界陸上競技選手権大会
2013年8月11日(日)
開催地 | ロシア/モスクワ |
---|---|
出場選手 | 新谷 仁美 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
10000m | 新谷 仁美 | 30分56秒70
自己ベスト更新
|
5位 |
ホクレン・ディスタンス・チャレンジ 網走大会
2013年7月3日(水)
開催地 | 北海道 |
---|---|
出場選手 | 堀江 知佳 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 堀江 知佳 | 16分51秒33 | 27位 |
第66回千葉県陸上競技選手権大会
2013年6月23日(日)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 井上 実乃里、木村 友香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 木村 友香 | 4分34秒67 | 1位 |
1500m | 井上 実乃里 | 4分39秒84 | 6位 |
第97回日本陸上競技選手権大会
2013年6月7日(金)~9日(日)
開催地 | 東京 |
---|---|
出場選手 | フェリスタ・ワンジュグ、新谷 仁美 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
10000m | 新谷 仁美 | 31分06秒67
大会新記録
世界陸上日本代表内定
|
1位 |
5000m | フェリスタ・ワンジュグ | 15分21秒57 | ―(※) ※外国人選手はオープン参加のため、順位はつきません。 |
第55回東日本実業団陸上競技選手権
2013年5月18日(土)~19日(日)
開催地 | 茨城 |
---|---|
出場選手 | 堀江 知佳、フェリスタ・ワンジュグ、後藤 奈津子、中村 萌乃、青山 瑠衣、木村 友香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 木村 友香 | 4分31秒13 | 6位 |
3000m | 木村 友香 | 9分51秒46 | 9位 |
3000m | 後藤 奈津子 | 10分7秒79 | 15位 |
5000m | フェリスタ・ワンジュグ | 15分52秒18 | 1位 |
5000m | 中村 萌乃 | 15分57秒59 | 3位 |
5000m | 青山 瑠衣 | 16分19秒86 | 10位 |
5000m | 堀江 知佳 | 16分57秒61 | 19位 |
第47回織田幹雄記念国際陸上競技大会
2013年4月28日(日)
開催地 | 広島 |
---|---|
出場選手 | フェリスタ・ワンジュグ、中村 萌乃、青山 瑠衣 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | フェリスタ・ワンジュグ | 15分39秒89 | 1位 |
5000m | 中村 萌乃 | 15分55秒22 | 14位 |
5000m | 青山 瑠衣 | 16分5秒28 | 21位 |
ロンドン・マラソン2013
2013年4月21日(日)
開催地 | ロンドン |
---|---|
出場選手 | 堀江 知佳 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
フルマラソン | 堀江 知佳 | 2時間35分30秒 | 14位 |
第40回世界クロスカントリー選手権
2013年3月24日(日)
開催地 | ポーランド・ビドコシチ |
---|---|
出場選手 | 新谷 仁美 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
クロスカントリー | 新谷 仁美 | 27分20秒 | 82位 |
名古屋ウィメンズマラソン2013
2013年3月10日(日)
開催地 | 愛知 |
---|---|
出場選手 | 永尾 薫 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
フルマラソン | 永尾 薫 | 途中棄権
(20km地点) |
― |
第31回三浦国際市民マラソン
2013年3月3日(日)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 古宮 久美子、中村 萌乃、井上 実乃里、石井 まい、青山 瑠衣 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 青山 瑠衣 | 1時間16分20秒 | 女子1位 |
ハーフマラソン | 中村 萌乃 | 1時間20分29秒 | 女子2位 |
ハーフマラソン | 井上 実乃里 | 1時間27分20秒 | 女子6位 |
5km | 古宮 久美子 | 17分57秒 | 女子2位 |
5km | 石井 まい | 17分59秒 | 女子3位 |
第27回福岡国際クロスカントリー大会
2013年2月23日(土)
開催地 | 福岡 |
---|---|
出場選手 | 新谷 仁美 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
クロスカントリー / シニア女子6km | 新谷 仁美 | 20分00秒 | 優勝 |
第67回香川丸亀国際ハーフマラソン大会
2013年2月3日(日)
開催地 | 香川 |
---|---|
出場選手 | 西尾 美耶、青山 瑠衣 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 青山 瑠衣 | 1時間10分28秒
自己ベスト更新
|
7位 |
ハーフマラソン | 西尾 美耶 | 1時間15分11秒 | 32位 |
第24回選抜女子駅伝北九州大会
2013年1月20日(日)
開催地 | 福岡 |
---|---|
出場選手 | 那須川 瑞穂、西尾 美耶、永尾 薫、中村 萌乃、青山 瑠衣 |
種目 | 選手 | 区間タイム/順位 | 総合タイム/順位 |
---|---|---|---|
第1区:4.2km
小倉城歴史の道~明治学園バス停 |
中村 萌乃 | 13分36秒
区間:2位 |
13分36秒
総合:2位 |
第2区:5.9km
明治学園バス停~中央町バス停 |
青山 瑠衣 | 18分43秒
区間:2位 |
32分19秒
総合:2位 |
第3区:5.1km
中央町バス停~東曲里町(折り返し) |
那須川 瑞穂 | 16分32秒
区間:2位 |
48分51秒
総合:2位 |
第4区:5.9km
東曲里町(折り返し)~北九州八幡ロイヤルホテル |
西尾 美耶 | 20分40秒
区間:6位 |
1時間9分31秒
総合:2位 |
第5区:11.7km
北九州八幡ロイヤルホテル~小倉城歴史の道 |
永尾 薫 | 39分15秒
区間:9位 |
1時間48分46秒
総合:5位 |
第31回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
2013年1月13日(日)
開催地 | 京都 |
---|---|
出場選手 | 那須川 瑞穂、新谷 仁美、中村 萌乃、青山 瑠衣 |
区間 | 選手 | 区間タイム/順位 | 総合タイム/順位 |
---|---|---|---|
第1区:6.0km | 青山 瑠衣(神奈川代表) | 19分28秒
区間:6位 |
2時間14分55秒
総合:1位 大会新
|
第2区:4.0km | 中村 萌乃(長野代表) | 12分48秒
区間:8位 |
2時間18分58秒
総合:13位 |
第9区:10.0km | 新谷 仁美(千葉代表) | 31分17秒
区間:1位 |
2時間15分46秒
総合:4位 |
第9区:10.0km | 那須川 瑞穂(岩手代表) | 32分31秒
区間:12位 |
2時間20分43秒
総合:27位 |