大会結果

2022年

第64回東日本実業団陸上競技選手権大会

2022年5月15日(日)

開催地 山形
出場選手 青山 瑠衣、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加、白石 由佳子
種目 選手 タイム 順位
3000m 白石 由佳子 9分39秒90 2組目7着
総合9位
5000m ナオミ・ムッソーニ 15分16秒24 3組目4着
総合4位
5000m 青山 瑠衣 16分34秒76 2組目11着
総合25位
5000m 篠塚 麻衣 17分00秒23 1組目6着
総合37位
5000m 鷲見 梓沙 16分29秒10 2組目9着
総合23位
5000m 髙木 結加 17分26秒98 2組目19着
総合50位

第33回ゴールデンゲームズ in のべおか

2022年5月4日(水・祝)

開催地 宮崎
出場選手 青山 瑠衣、ナオミ ムッソーニ
種目 選手 タイム 順位
5000m ナオミ・ムッソーニ 15分08秒81 A組6着
5000m 青山 瑠衣 16分18秒85 B組9着

第56回織田幹雄記念国際陸上競技大会

2022年4月29日(木)

開催地 広島
出場選手 青山 瑠衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ
種目 選手 タイム 順位
5000m ナオミ・ムッソーニ 15分27秒35 A組4着
5000m 猿見田 裕香 16分11秒24 A組15着
5000m 青山 瑠衣 16分26秒60 A組23着
5000m 鷲見 梓沙 16分39秒63 B組20着

第52回北陸実業団選手権大会

2022年4月10日(日)

開催地 新潟
出場選手 篠塚 麻衣、鷲見 梓沙
種目 選手 タイム 順位
3000m 鷲見 梓沙 9分34秒08 1位
3000m 篠塚 麻衣 9分56秒13 3位

第30回金栗記念選抜陸上中長距離大会2022

2022年4月9日(土)

開催地 熊本
出場選手 青山 瑠衣、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ
種目 選手 タイム 順位
5000m 猿見田 裕香 15分55秒35 2組目2着
総合12位
5000m ナオミ・ムッソーニ 15分59秒05 3組目11着
総合16位
5000m 青山 瑠衣 16分33秒18 1組目6着
総合33位

第13回足立区長距離選手権大会

2022年3月21日(月・祝)

開催地 東京
出場選手 青山 瑠衣、篠塚 麻衣、猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
1500m 猿見田 裕香 4分30秒27 1位
大会新記録
1500m 青山 瑠衣 4分42秒39 3位
3000m 青山 瑠衣 9分47秒69 1位
大会新記録
3000m 篠塚 麻衣 9分55秒79 2位
大会新記録

名古屋ウィメンズマラソン2022

愛知

開催地 2022年3月13日(日)
出場選手 和久 夢来
種目 選手 タイム 順位
フルマラソン 和久 夢来 2時間27分16秒 12位

第10回大阪マラソン・第77回びわ湖毎日マラソン統合大会

2022年2月27日(日)

開催地 大阪
出場選手 青山 瑠衣、鷲見 梓沙
種目 選手 タイム 順位
フルマラソン 青山 瑠衣 2時間39分45秒
自己ベスト
3位
フルマラソン 鷲見 梓沙 途中棄権

第105回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー大会

2022年2月26日(土)

開催地 福岡
出場選手 猿見田 裕香
種目 選手 タイム 順位
8km 猿見田 裕香 26分35秒 2位

第50回全日本実業団ハーフマラソン大会

2022年2月13日(日)

開催地 山口
出場選手 和久 夢来、大西 響
種目 選手 タイム 順位
ハーフマラソン 和久 夢来 1時間16分41秒 55位
10km 大西 響 33分32秒 2位

第33回選抜女子駅伝北九州大会

2022年1月23日(日)

開催地 福岡
出場選手 青山 瑠衣、鷲見 梓沙、大西 響、白石 由佳子、奥村 紗帆
種目 選手 区間タイム/順位 総合タイム/順位
第1区:5.3km
小倉城歴史の道→浅生スポーツセンター
大西 響 17分02秒
区間:1位
17分02秒
総合:1位
第2区:3.8km
浅生スポーツセンター→アクティブリゾーツ福岡八幡
奥村 紗帆 12分19秒
区間:6位
29分21秒
総合:4位
第3区:3.9km
アクティブリゾーツ福岡八幡→八幡駅入口第一バス停
鷲見 梓沙 12分52秒
区間:3位
42分13秒
総合:2位
第4区:4.0km
八幡駅入口第一バス停→九国大付属高校前
白石 由佳子 12分16秒
区間:3位
54分29秒
総合:3位
第5区:10.4km
九国大付属高校前→小倉城歴史の道
青山 瑠衣 35分11秒
区間:4位
1時間29分40秒
総合3位

第40回皇后盃全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

2022年1月16日(日)

開催地 京都
出場選手 猿見田 裕香、大西 響、奥村 紗帆
種目 選手 区間タイム 順位
1区(6.0km) 大西 響(広島県代表) 19分41秒 区間:19位
5区(4.1075km) 奥村 紗帆(千葉県代表) 13分22秒 区間:7位
9区(10.0km) 猿見田 裕香(石川県代表) 33分27秒 区間:23位