第34回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会
2014年12月14日(日)
開催地 | 宮城 |
---|---|
出場選手 | 那須川 瑞穂、永尾 薫、フェリスタ・ワンジュグ、青山 瑠衣、木村 友香、和久 夢来 |
種目 | 選手 | 区間タイム/順位 | 総合タイム/順位 |
---|---|---|---|
第1区:7.0km
松島町文化観光交流館前→塩竃市地域活動支援センター前 |
和久 夢来 | 23分14秒
区間:22位 |
23分14秒
総合:22位 |
第2区:3.9km
塩竈市地域活動支援センター前→塩竈市水道部前 |
木村 友香 | 12分33秒
区間:5位 |
35分47秒
総合:17位 |
第3区:10.9km
塩竈市水道部前→富士化学工業前 |
永尾 薫 | 37分05秒
区間:20位 |
1時間12分52秒
総合:19位 |
第4区:3.6km
富士化学工業前→聖和学園高等学校前 |
フェリスタ・ワンジュグ | 11分35秒
区間:3位 |
1時間24分27秒
総合:16位 |
第5区:10.0km
聖和学園高等学校前→仙台第二高等学校前 |
青山 瑠衣 | 33分50秒
区間:13位 |
1時間58分17秒
総合:15位 |
第6区:6.795km
仙台第二高等学校前→仙台市陸上競技場 |
那須川 瑞穂 | 21分36秒
区間:6位 |
2時間19分53秒
総合14位 |
第33回山陽女子ロードレース大会
2014年11月16日(日)
開催地 | 長崎 |
---|---|
出場選手 | フェリスタ・ワンジュグ |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
10km | フェリスタ・ワンジュグ | 32分47秒 | 2位 |
第25回東日本実業団対抗女子駅伝競走大会
2014年11月3日(月・祝)
開催地 | 埼玉 |
---|---|
出場選手 | 那須川 瑞穂、永尾 薫、フェリスタ・ワンジュグ、青山 瑠衣、木村 友香、和久 夢来 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
第1区:6.795km
JRさいたま新都心駅東口→宮原小学校前 |
和久 夢来 | 21分39秒
区間:3位 |
21分39秒
総合:3位 |
第2区:3.1km
宮原小学校前→JR上尾駅前 |
木村 友香 | 9分57秒
区間:4位 |
31分36秒
総合:3位 |
第3区:12.2km
JR上尾駅前→JR鴻巣駅入口 |
青山 瑠衣 | 40分37秒
区間:4位 |
1時間12分13秒
総合:4位 |
第4区:3.8km
JR鴻巣駅入口→JR北鴻巣駅入口 |
フェリスタ・ワンジュグ | 11分58秒
区間:1位 |
1時間24分11秒
総合:1位 |
第5区:10.0km
JR北鴻巣駅入口→マロウドイン熊谷前 |
永尾 薫 | 34分05秒
区間:3位 |
1時間58分16秒
総合:1位 |
第6区:6.3km
マロウドイン熊谷前→熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 |
那須川 瑞穂 | 20分20秒
区間:2位 |
2時間18分36秒
総合:1位 |
第69回国民体育大会
2014年10月20日(月)
開催地 | 長崎 |
---|---|
出場選手 | 由水 沙季 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 由水 沙季 | 4分22秒54 | 6位 |
ちばアクアラインマラソン
2014年10月19日(日)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 佐伯 由香里 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
フルマラソン | 佐伯 由香里 | 2時間55分32秒 | 2位 |
第62回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
2014年10月12日(日)
開催地 | 山口 |
---|---|
出場選手 | フェリスタ・ワンジュグ、後藤 奈津子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 後藤 奈津子 | 15分50秒86 | 16位 |
5000m | フェリスタ・ワンジュグ | 16分18秒73 | 39位 |
第87回関東陸上競技選手権大会
2014年8月29日(金)~31(日)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 井上 実乃里、青山 瑠衣、和久 夢来 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 和久 夢来 | 4分32秒31
自己ベスト更新
|
2位 |
5000m | 青山 瑠衣 | 16分24秒98 | 1位 |
5000m | 井上 実乃里 | 16分50秒43
自己ベスト更新
|
2位 |
第67回千葉県陸上競技選手権大会
2014年6月28日(土)~29(日)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 井上 実乃里、青山 瑠衣、和久 夢来 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 和久 夢来 | 4分33秒98
自己ベスト更新
|
2位 |
5000m | 青山 瑠衣 | 16分18秒98 | 1位 |
5000m | 井上 実乃里 | 16分57秒46 | 4位 |
第98回日本陸上競技選手権大会
2014年6月6日(金)~8日(日)
開催地 | 福島 |
---|---|
出場選手 | 永尾 薫、後藤 奈津子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 永尾 薫 | 16分03秒38 | 13位 |
5000m | 後藤 奈津子 | 16分26秒04 | 20位 |
10000m | 永尾 薫 | 32分58秒38 | 12位 |
第56回東日本実業団陸上競技選手権大会
2014年5月17日(土)~18日(日)
開催地 | 福島 |
---|---|
出場選手 | 永尾 薫、フェリスタ・ワンジュグ、後藤 奈津子、古宮 久美子、井上 実乃里、青山 瑠衣、木村 友香、和久 夢来 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 井上 実乃里 | 4分31秒88
自己ベスト更新
|
8位 |
1500m | 木村 友香 | 4分35秒60 | 12位 |
3000m | 井上 実乃里 | 9分26秒69
自己ベスト更新
|
8位 |
3000m | 和久 夢来 | 9分33秒88 | 15位 |
3000m | 古宮 久美子 | 9分35秒73 | 18位 |
3000m | 木村 友香 | 9分47秒79 | 21位 |
5000m | フェリスタ・ワンジュグ | 15分33秒21 | 2位 |
5000m | 永尾 薫 | 15分56秒40 | 6位 |
5000m | 後藤 奈津子 | 16分22秒93 | 18位 |
5000m | 青山 瑠衣 | 16分45秒39 | 25位 |
10000m | 永尾 薫 | 32分49秒60 | 2位 |
10000m | 後藤 奈津子 | 33分13秒85 | 7位 |
第24回仙台国際ハーフマラソン大会
2014年5月11日(日)
開催地 | 宮城 |
---|---|
出場選手 | 佐伯 由香里 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 佐伯 由香里 | 1時間20分12秒 | 12位 |
第48回織田幹雄記念国際陸上競技大会
2014年4月29日(火・祝)
開催地 | 広島 |
---|---|
出場選手 | フェリスタ・ワンジュグ、後藤 奈津子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | フェリスタ・ワンジュグ | 15分34秒37 | 3位 |
5000m | 後藤 奈津子 | 16分00秒14 | 15位 |
第62回兵庫リレーカーニバル
2014年4月20日(日)
開催地 | 兵庫 |
---|---|
出場選手 | 永尾 薫、後藤 奈津子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
10000m | 永尾 薫 | 32分22秒06 | 7位 |
10000m | 後藤 奈津子 | 32分55秒89 | 15位 |
名古屋ウィメンズマラソン2014
2014年3月9日(日)
開催地 | 愛知 |
---|---|
出場選手 | 堀江 知佳 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
フルマラソン | 堀江 知佳 | 2時間32分58秒 | 15位 |
第38回千葉マリンマラソン
2014年1月19日(日)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | フェリスタ・ワンジュグ |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
10キロ | フェリスタ・ワンジュグ | 33分12秒 | 優勝 |
第32回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
2014年1月12日(日)
開催地 | 京都 |
---|---|
出場選手 | 永尾 薫、後藤 奈津子、中村 萌乃、青山 瑠衣 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
第1区:6.0km | 後藤 奈津子(埼玉代表) | 19分37秒
区間:13位 |
総合:13位 |
第2区:4.0km | 中村 萌乃(長野代表) | 12分29秒
区間:5位 |
総合:10位 |
第9区:10.0km | 永尾 薫(千葉代表) | 33分02秒
区間:11位 |
総合:14位 |
第9区:10.0km | 青山 瑠衣(神奈川代表) | 33分13秒
区間:14位 |
総合:5位 |