仙台国際ハーフマラソン2024
2024年5月12日(日)
開催地 | 宮城 |
---|---|
出場選手 | 和久 夢来 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 和久 夢来 | 1時間15分23秒 | 7位 |
2024水戸招待陸上
2024年5月5日(日)
開催地 | 茨城 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 鷲見 梓沙 | 4分26秒74 | 6位 |
第35回ゴールデンゲームズ in のべおか
2024年5月4日(土)
開催地 | 宮崎 |
---|---|
出場選手 | 奥村 紗帆、北川 星瑠 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000mA組 | 北川 星瑠 | 15分53秒80 自己ベスト更新 |
A組10着 |
5000mB組 | 奥村 紗帆 | 途中棄権 |
第58回織田幹雄記念国際陸上競技大会
2024年4月29日(月)
開催地 | 広島 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙、北川 星瑠 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000mB組 | 鷲見 梓沙 | 16分17秒30 | 6着 |
5000mA組 | 北川 星瑠 | 16分14秒03 | 20着 |
高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン2024
2024年4月28日(日)
開催地 | 岐阜 |
---|---|
出場選手 | 和久 夢来 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 和久 夢来 | 1時間16分20秒 | 15位 |
第313回日本体育大学長距離競技会
2024年4月27日(土)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 鷲見 梓沙 | 4分24秒31 | 4組目9着 |
第72回兵庫リレーカーニバル・アシックスチャレンジ
2024年4月20日(土)
開催地 | 兵庫 |
---|---|
出場選手 | 北川 星瑠 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 北川 星瑠 | 16分08秒71 自己ベスト更新 |
5位 |
第58回千葉県陸上競技記録会
2024年4月20日(土)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 和久 夢来、橋本 奈津、山本 明日香、小代﨑 陽向子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 小代﨑 陽向子 | 9分50秒57 | 1組目2着 |
3000m | 山本 明日香 | 9分51秒53 | 1組目5着 |
3000m | 橋本 奈津 | 9分54秒08 自己ベスト更新 |
1組目6着 |
3000m | 和久 夢来 | 9分55秒12 | 1組目7着 |
第58回千葉県陸上競技記録会
2024年4月14日(日)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙、橋本 奈津、小代﨑 陽向子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 鷲見 梓沙 | 4分28秒70 | 1組目1着 |
1500m | 小代﨑 陽向子 | 4分35秒90 | 1組目5着 |
1500m | 橋本 奈津 | 4分42秒01 | 1組目6着 |
第32回金栗記念選抜陸上中長距離大会2024
2024年4月13日(土)
開催地 | 熊本 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 鷲見 梓沙 | 4分23秒90 | 1組目3着 |
第111回平成国際大学長距離競技会
2024年3月30日(土)
開催地 | 埼玉 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙、橋本 奈津 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 鷲見 梓沙 | 4分30秒98 | 5組目1着 |
1500m | 橋本 奈津 | 4分36秒39 | 5組目5着 |
第45回まつえレディースハーフマラソン
2024年3月17日(日)
開催地 | 島根 |
---|---|
出場選手 | 山本 明日香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
10km | 山本 明日香 | 35分17秒 | 1位 |
第107回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走
2024年2月25日(日)
開催地 | 福岡 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
シニア女子8km | 鷲見 梓沙 | 28分12秒 | 19位 |
第38回福岡クロスカントリー大会
2024年2月25日(日)
開催地 | 福岡 |
---|---|
出場選手 | 橋本 奈津 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
シニア女子2km | 橋本 奈津 | 7分00秒 | 11位 |
大阪マラソン2024
2024年2月25日(日)
開催地 | 大阪 |
---|---|
出場選手 | 山本 明日香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
フルマラソン | 山本 明日香 | 2時間34分36秒 | 9位 |
第56回青梅マラソン
2024年2月18日(日)
開催地 | 東京 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙、橋本 奈津 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
10km | 鷲見 梓沙 | 33分57秒 | 優勝 |
10km | 橋本 奈津 | 35分25秒 | 5位 |
第52回全日本実業団ハーフマラソン大会
2024年2月11日(日)
開催地 | 山口 |
---|---|
出場選手 | 奥村 紗帆 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 奥村 紗帆 | 1時間14分02秒 自己ベスト更新 |
34位 |
第76回香川丸亀国際ハーフマラソン
2024年2月4日(日)
開催地 | 香川 |
---|---|
出場選手 | 青山 瑠衣 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 青山 瑠衣 | 1時間18分17秒 | 18位 |
2024大阪ハーフマラソン
2024年1月28日(日)
開催地 | 大阪 |
---|---|
出場選手 | 山本 明日香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 山本 明日香 | 1時間12分58秒 自己ベスト更新 |
16位 |
第35回選抜女子駅伝北九州大会
2024年1月21日(日)
開催地 | 福岡 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙、白石 由佳子、奥村 紗帆、山﨑 夢乃、橋本 奈津 |
種目 | 選手 | 区間タイム/順位 | 総合タイム/順位 |
---|---|---|---|
第1区:5.3km
小倉城歴史の道→第一警備スポーツセンター戸畑前 |
鷲見 梓沙 | 17分24秒
区間:5位 |
17分24秒
総合:5位 |
第2区:3.8km
第一警備スポーツセンター戸畑前→ジ・アウトレット北九州前バス停 |
白石 由佳子 | 12分14秒
区間:6位 |
29分38秒
総合:6位 |
第3区:3.9km
ジ・アウトレット北九州前バス停→八幡駅入口第一バス停 |
山﨑 夢乃 | 13分24秒
区間:6位 |
43分02秒
総合:5位 |
第4区:3.8km
八幡駅入口第一バス停→九国大付属高校前 |
橋本 奈津 | 12分28秒
区間:6位 |
55分30秒
総合:6位 |
第5区:10.4km
九国大付属高校前→小倉城歴史の道 |
奥村 紗帆 | 35分11秒
区間:4位 |
1時間30分41秒
総合6位 |
皇后盃 第42回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
2024年1月14日(日)
開催地 | 京都 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙、橋本 奈津、山本 明日香 |
種目 | 選手 | 区間タイム | 順位 |
---|---|---|---|
4区(4.0km) | 鷲見 梓沙(千葉県代表) | 13分04秒 | 区間:2位 |
5区(4.1075km) | 山本 明日香(和歌山県代表) | 13分28秒 | 区間:14位 |
7区(4.0km) | 橋本 奈津(和歌山県代表) | 13分15秒 | 区間:16位 |