第22回日本体育大学女子長距離競技会
2021年12月25日(土)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 青山 瑠衣、篠塚 麻衣、白石 由佳子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 篠塚 麻衣 | 9分45秒10 | 6組4着 |
5000m | 青山 瑠衣 | 15分59秒44 | 4組15着 |
5000m | 白石 由佳子 | 16分33秒06 | 4組28着 |
第40回山陽女子ロードレース大会
2021年12月19日(日)
開催地 | 岡山 |
---|---|
出場選手 | 青山 瑠衣、和久 夢来、大西 響、ナオミ・ムッソーニ、奥村 紗帆 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
ハーフマラソン | 和久 夢来 | 1時間13分39秒 | 31位 |
10km | ナオミ・ムッソーニ | 31分15秒 自己ベスト更新 大会新記録 |
2位 |
10km | 大西 響 | 33分20秒 自己ベスト更新 |
11位 |
10km | 奥村 紗帆 | 33分27秒 自己ベスト更新 |
14位 |
10km | 青山 瑠衣 | 34分24秒 | 32位 |
関西実業団ディスタンストライアルin京都2021
2021年12月11日(土)
開催地 | 京都 |
---|---|
出場選手 | 白石 由佳子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 白石 由佳子 | 16分07秒88 自己ベスト更新 |
2組9着 |
第293回日本体育大学長距離競技会
2021年12月4日(土)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 青山 瑠衣、篠塚 麻衣、大西 響、ナオミ・ムッソーニ、白石 由佳子、奥村 紗帆、 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 篠塚 麻衣 | 9分50秒00 | 6組5着 |
5000m | 白石 由佳子 | 16分09秒94 自己ベスト更新 |
6組7着 |
5000m | 青山 瑠衣 | 16分10秒05 | 6組8着 |
5000m | 大西 響 | 15分51秒60 自己ベスト更新 |
7組3着 |
5000m | 奥村 紗帆 | 15分55秒44 自己ベスト更新 |
7組5着 |
5000m | ナオミ・ムッソーニ | 14分49秒94 自己ベスト更新 |
8組目1着 |
第41回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会
2021年11月28日(日)
開催地 | 宮城 |
---|---|
出場選手 | 和久 夢来、猿見田 裕香、大西 響、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加、奥村 紗帆 |
種目 | 選手 | 区間タイム/順位 | 総合タイム/順位 |
---|---|---|---|
第1区:7.6km
松島町文化観光交流館前→ヤマダデンキテックランド塩釜店前 |
髙木 結加 | 24分54秒
区間:21位 |
24分54秒
総合:21位 |
第2区:3.3km
ヤマダデンキテックランド塩釜店前→塩竃市水道部前 |
大西 響 | 10分14秒
区間:5位 区間新 |
35分08秒
総合:14位 |
第3区:10.9km
塩竈市水道部前→富士化学工業前 |
奥村 紗帆 | 35分45秒
区間:10位 |
1時間10分53秒
総合:10位 |
第4区:3.6km
富士化学工業前→聖和学園高等学校前 |
ナオミ・ムッソーニ | 10分56秒
区間:2位 |
1時間21分49秒
総合:8位 |
第5区:10.0km
聖和学園高等学校前→仙台第二高等学校前 |
猿見田 裕香 | 33分20秒
区間:12位 |
1時間55分09
総合:7位 |
第6区:6.795km
仙台第二高等学校前→弘進ゴム アスリートパーク仙台 |
和久 夢来 | 21分28秒
区間:7位 |
2時間16分37秒
総合7位 |
第36回東日本女子駅伝
2021年11月14日(日)
開催地 | 福島 |
---|---|
出場選手 | 白石 由佳子、奥村 紗帆 |
種目 | 選手 | 区間タイム/順位 | 総合タイム/順位 |
---|---|---|---|
2区(4km) | 白石 由佳子(千葉県代表) | 13分30秒 | 区間:11位 |
5区(5.0875km) | 奥村 紗帆(千葉県代表) | 16分24秒 | 区間:2位 |
シカゴマラソン2021
2021年10月10日(日)
開催地 | アメリカ・イリノイ州 |
---|---|
出場選手 | 伊澤 菜々花 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
フルマラソン | 伊澤 菜々花 | 2時間55分13秒 | 62位 |
第291回日本体育大学長距離競技会
2021年10月2日(土)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 大西 響、白石 由佳子、奥村 紗帆 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 大西 響 | 9分32秒57 | 8組目17着 |
3000m | 白石 由佳子 | 9分36秒22 | 8組目21着 |
5000m | 奥村 紗帆 | 16分10秒72 | 4組目14着 |
第69回全日本実業団陸上競技選手権大会
2021年9月24日(金)、26日(日)
開催地 | 大阪 |
---|---|
出場選手 | 猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加、山﨑 夢乃 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 猿見田 裕香 | 4分25秒66 | 1組目6着 |
10000m | 山﨑 夢乃 | 33分04秒83 自己ベスト更新 |
1組目6着 |
5000m | ナオミ・ムッソーニ | 14分58秒15 | 3組目3着 |
5000m | 髙木 結加 | 15分47秒06 自己ベスト更新 |
1組目3着 |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分05秒81 | 2組目13着 |
第290回日本体育大学長距離競技会
2021年9月20日(月・祝)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 大西 響、白石 由佳子、奥村 紗帆 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 大西 響 | 9分19秒62 自己ベスト更新 |
5組目10着 |
3000m | 奥村 紗帆 | 9分22秒96 自己ベスト更新 |
5組目13着 |
3000m | 白石 由佳子 | 9分35秒75 | 5組目24着 |
第94回関東陸上競技選手権大会
2021年8月20日(金)、22日(日)
開催地 | 栃木 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙、猿見田 裕香、大西 響、髙木 結加、白石 由佳子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | 髙木 結加 | 4分33秒25 | 1位 |
1500m | 白石 由佳子 | 4分37秒47 | 4位 |
1500m | 鷲見 梓沙 | 4分41秒18 | 7位 |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分32秒97 | 1位 |
5000m | 髙木 結加 | 16分33秒20 | 2位 |
5000m | 大西 響 | 16分38秒34 | 3位 |
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第5戦 千歳大会
2021年7月17日(土)
開催地 | 北海道 |
---|---|
出場選手 | 青山 瑠衣、猿見田 裕香、大西 響、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加、白石 由佳子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 大西 響 | 9分20秒06 自己ベスト更新 |
8着 |
3000m | 白石 由佳子 | 9分21秒94 自己ベスト更新 |
11着 |
5000m | ナオミ・ムッソーニ | 15分17秒70 | 女子A 1着 |
5000m | 猿見田 裕香 | 15分57秒32 | 女子B 7着 |
5000m | 髙木 結加 | 16分10秒61 | 女子B 12着 |
5000m | 青山 瑠衣 | 16分39秒50 | 女子B 22着 |
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第4戦 北見大会
2021年7月14日(水)
開催地 | 北海道 |
---|---|
出場選手 | 奥村 紗帆 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 奥村 紗帆 | 9分36秒55 | 17着 |
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第3戦 網走大会
2021年7月10日(土)
開催地 | 北海道 |
---|---|
出場選手 | 青山 瑠衣、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | ナオミ・ムッソーニ | 8分47秒43 自己ベスト更新 |
3着 |
3000m | 髙木 結加 | 9分16秒99 自己ベスト更新 |
17着 |
5000m | 猿見田 裕香 | 15分50秒29 自己ベスト更新 |
5着 |
5000m | 青山 瑠衣 | 16分55秒50 | 23着 |
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第2戦 深川大会
2021年7月7日(水)
開催地 | 北海道 |
---|---|
出場選手 | 伊澤 菜々花、大西 響、白石 由佳子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 大西 響 | 9分51秒90 | 20着 |
5000m | 伊澤 菜々花 | 17分40秒21 | 20着 |
5000m | 白石 由佳子 | 16分26秒66 | 16着 |
第74回千葉県陸上競技選手権大会
2021年7月3日(土)~4日(日)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 青山 瑠衣、和久 夢来、由水 沙季、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、大西 響、髙木 結加、白石 由佳子 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
10000m | 青山 瑠衣 | 35分58秒64 | 1位 |
10000m | 和久 夢来 | 37分38秒46 | 2位 |
1500m | 髙木 結加 | 4分29秒02 | 1位 |
1500m | 白石 由佳子 | 4分33秒36 自己ベスト更新 |
3位 |
1500m | 鷲見 梓沙 | 4分35秒79 | 4位 |
1500m | 由水 沙季 | 5分29秒45 | 10位 |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分21秒73 | 1位 |
5000m | 大西 響 | 16分25秒42 自己ベスト更新 |
2位 |
5000m | 髙木 結加 | 16分28秒40 | 3位 |
5000m | 鷲見 梓沙 | 17分16秒71 | 4位 |
5000m | 青山 瑠衣 | 17分20秒62 | 5位 |
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 第1戦 士別大会
2021年7月3日(土)
開催地 | 北海道 |
---|---|
出場選手 | 伊澤 菜々花 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 伊澤 菜々花 | 17分46秒00 | 21着 |
第105回日本陸上競技選手権大会
2021年6月27日(日)
開催地 | 大阪 |
---|---|
出場選手 | ナオミ・ムッソーニ |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | ナオミ・ムッソーニ | 14分57秒77 自己ベスト更新 |
―(※) ※オープン参加のため、順位はつきません。 |
第202回東海大学長距離競技会
2021年6月19日(土)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 大西 響 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 大西 響 | 16分48秒40 | 2組7着 |
Denka Athletics Challenge Cup 2021
2021年6月5日(土)
開催地 | 新潟 |
---|---|
出場選手 | 猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加、山﨑 夢乃 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | ナオミ・ムッソーニ | 15分03秒01 自己ベスト更新 |
1着 |
5000m | 髙木 結加 | 15分52秒91 自己ベスト更新 |
4着 |
5000m | 猿見田 裕香 | 15分59秒96 | 5着 |
5000m | 山﨑 夢乃 | 16分58秒54 | 17着 |
第288回日本体育大学長距離競技会
2021年6月5日(土)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙、大西 響、白石 由佳子、奥村 紗帆 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 鷲見 梓沙 | 9分25秒30 | 4組2着 |
3000m | 奥村 紗帆 | 9分25秒82 自己ベスト更新 |
4組4着 |
3000m | 大西 響 | 9分27秒24 自己ベスト更新 |
4組8着 |
3000m | 白石 由佳子 | 9分31秒54 自己ベスト更新 |
4組10着 |
第63回東日本実業団陸上競技選手権大会
2021年5月15日(土)~16日(日)
開催地 | 埼玉 |
---|---|
出場選手 | 青山 瑠衣、和久 夢来、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、大西 響、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加、奥村 紗帆、白石 由佳子、山﨑 夢乃 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
1500m | ナオミ・ムッソーニ | 4分14秒42 自己ベスト更新 |
2組2着(総合2位) |
1500m | 猿見田 裕香 | 4分24秒12 自己ベスト更新 |
2組10着(総合10位) |
1500m | 髙木 結加 | 4分26秒79 自己ベスト更新 |
2組13着(総合13位) |
1500m | 鷲見 梓沙 | 4分31秒02 | 2組18着(総合21位) |
10000m | 和久 夢来 | 33分23秒57 自己ベスト更新 |
5位 |
3000m | 白石 由佳子 | 9分36秒59 自己ベスト更新 |
1組2着(総合9位) |
3000m | 大西 響 | 9分47秒92 | 1組5着(総合18位) |
3000m | 山﨑 夢乃 | 9分37秒92 自己ベスト更新 |
2組10着(総合12位) |
3000m | 奥村 紗帆 | 9分40秒43 自己ベスト更新 |
2組11着(総合13位) |
5000m | ナオミ・ムッソーニ | 15分18秒83 | 2組4着(総合4位) |
5000m | 猿見田 裕香 | 15分58秒65 | 2組14着(総合14位) |
5000m | 和久 夢来 | 16分11秒83 | 2組17着(総合17位) |
5000m | 髙木 結加 | 16分22秒54 | 2組19着(総合20位) |
5000m | 鷲見 梓沙 | 16分45秒30 | 2組20着(総合30位) |
5000m | 篠塚 麻衣 | 17分17秒11 | 2組22着(総合40位) |
5000m | 青山 瑠衣 | 17分40秒39 | 2組23着(総合43位) |
第287回日本体育大学長距離競技会
2021年5月8日(土)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 和久 夢来、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、大西 響、白石 由佳子、奥村 紗帆、山﨑 夢乃 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 山﨑 夢乃 | 9分40秒36 自己ベスト更新 |
1組1着 |
3000m | 白石 由佳子 | 9分42秒49 自己ベスト更新 |
1組2着 |
3000m | 奥村 紗帆 | 9分46秒32 自己ベスト更新 |
1組3着 |
3000m | 大西 響 | 9分34秒31 自己ベスト更新 |
2組12着 |
3000m | 鷲見 梓沙 | 9分51秒02 | 2組20着 |
3000m | 篠塚 麻衣 | 10分07秒76 | 2組23着 |
5000m | 猿見田 裕香 | 15分56秒94 自己ベスト更新 |
2組7着 |
5000m | 和久 夢来 | 16分00秒60 自己ベスト更新 |
2組8着 |
第55回織田幹雄記念国際陸上競技大会
2021年4月29日(木)
開催地 | 広島 |
---|---|
出場選手 | 青山 瑠衣、和久 夢来、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | ナオミ・ムッソーニ | 15分08秒07
自己ベスト更新
大会新記録 |
1組2着 |
5000m | 青山 瑠衣 | 17分04秒60 | 1組28着 |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分06秒35 | 2組3着 |
5000m | 和久 夢来 | 16分15秒87 | 2組4着 |
5000m | 鷲見 梓沙 | 16分23秒19 | 2組5着 |
5000m | 髙木 結加 | 16分27秒37 | 2組6着 |
5000m | 篠塚 麻衣 | 16分57秒05 | 2組14着 |
第286回日本体育大学長距離競技会
2021年4月24日(土)
開催地 | 神奈川 |
---|---|
出場選手 | 大西 響 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 大西 響 | 9分40秒03 | 13着 |
アシックスチャレンジ
2021年4月24日(土)
開催地 | 兵庫 |
---|---|
出場選手 | 篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 猿見田 裕香 | 16分03秒86 | 3着 |
5000m | 鷲見 梓沙 | 16分31秒61 | 8着 |
5000m | 篠塚 麻衣 | 17分27秒77 | 21着 |
第55回千葉県陸上競技記録会
2021年4月17日(土)
開催地 | 千葉 |
---|---|
出場選手 | 青山 瑠衣、和久 夢来、篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、大西 響、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加、奥村 紗帆、白石 由佳子、山﨑 夢乃 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | ナオミ・ムッソーニ | 8分59秒88 | 5組1着 |
3000m | 猿見田 裕香 | 9分31秒30 | 5組2着 |
3000m | 篠塚 麻衣 | 9分44秒05 | 5組3着 |
3000m | 髙木 結加 | 9分44秒55 | 5組4着 |
3000m | 鷲見 梓沙 | 9分45秒30 | 5組5着 |
3000m | 和久 夢来 | 9分47秒80 | 5組6着 |
3000m | 大西 響 | 10分02秒36 | 5組7着 |
3000m | 山﨑 夢乃 | 10分06秒37 | 5組8着 |
3000m | 白石 由佳子 | 10分07秒05 | 5組9着 |
3000m | 奥村 紗帆 | 10分07秒82 | 5組10着 |
3000m | 青山 瑠衣 | 10分15秒30 | 5組11着 |
第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会2021
2021年4月10日(土)
開催地 | 熊本 |
---|---|
出場選手 | 篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 髙木 結加 | 16分07秒72 自己ベスト更新 |
1組1着 |
5000m | 鷲見 梓沙 | 16分27秒99 | 1組5着 |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分18秒34 | 2組9着 |
5000m | 篠塚 麻衣 | 16分54秒86 | 2組10着 |
5000m | ナオミ・ムッソーニ | 15分36秒42 | 4組8着 |
東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ
2021年4月3日(土)
開催地 | 東京 |
---|---|
出場選手 | 篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香、大西 響、ナオミ・ムッソーニ、髙木 結加 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
3000m | 髙木 結加 | 9分18秒72 自己ベスト更新 |
3組1着 |
3000m | 篠塚 麻衣 | 9分47秒66 | 3組8着 |
3000m | ナオミ・ムッソーニ | 9分08秒30 | 4組1着 |
3000m | 鷲見 梓沙 | 9分25秒83 | 4組10着 |
3000m | 猿見田 裕香 | 9分28秒30 | 4組11着 |
3000m | 大西 響 | 9分45秒27 | 4組15着 |
名古屋ウィメンズマラソン2021
2021年3月14日(日)
開催地 | 愛知 |
---|---|
出場選手 | 青山 瑠衣、和久 夢来 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
フルマラソン | 和久 夢来 | 2時間26分30秒 自己ベスト更新 |
4位 |
フルマラソン | 青山 瑠衣 | 3時間02分25秒 | 139位 |
第104回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走
2021年2月27日(土)
開催地 | 福岡 |
---|---|
出場選手 | 鷲見 梓沙、猿見田 裕香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
8km | 鷲見 梓沙 | 26分58秒 | 6位 |
8km | 猿見田 裕香 | 27分30秒 | 14位 |
第40回大阪国際女子マラソン
2021年1月31日(日)
開催地 | 大阪 |
---|---|
出場選手 | 和久 夢来 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
フルマラソン | 和久 夢来 | 2時間26分42秒 自己ベスト更新 |
6位 |
京都女子駅伝・中長距離競技会
2021年1月17日(日)
開催地 | 京都 |
---|---|
出場選手 | 篠塚 麻衣、鷲見 梓沙、猿見田 裕香 |
種目 | 選手 | タイム | 順位 |
---|---|---|---|
5000m | 鷲見 梓沙 | 16分12秒94 | OP |
5000m | 猿見田 裕香 | 16分14秒13 | OP |
5000m | 篠塚 麻衣 | 17分40秒54 | 4組目8着 |